Чтение формирует взгляды на жизнь, закладывает многие нравственные качества. Иногда воздействует на человека в противовес впечатлениям окружающего мира, сохраняя и создавая личность. У многих людей старшего поколения привычка к чтению, заложенная в детстве, осознается как одна из самых необходимых для внутреннего комфорта. Тем большую тревогу вызывает положение с детским чтением, или, можно сказать с «нечтением».
У ребят мало свободного времени и много соблазнов. Серьезному чтению школьники уделяют гораздо меньше времени, чем хотелось, и читают, как правило, только то, что положено по школьной программе. И взрослые беспокоятс
... Читать дальше »
Танец – является одним из самых древнейших видов искусства. Народный танец, наверно, самый интересный для исполнителей танец, ведь это чудо перевоплощения в свободолюбивых цыган или страстных испанцев. Изучая народные танцы мира, Вы сможете постичь колорит и особенности любой национальности: широту души русского танца, легкость ирландского танца, удаль украинского и азарт молдавского танца, философию китайского и японского танца.
Наши юные спортсмены, юноши 2000-2001 года рождения участвовали в финале Первенства Министерства образования Республики Башкортостан по мини-футболу среди сельских районов. Тренер Мусакалимов Ф.М.
Команда МОБУ СОШ с. Нижние Киги на районном слете-конкурсе юных экологов и лесоводов заняла 1 место. Их готовили на конкурс учитель биологии Фарважев А.А. и учитель географии Гарипов В.Р.
Обучающийся 9 класса на этом конкурсе получил 2 место.