Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Встреча сотрудников МЧС с учащимися школы
22:29
Встреча сотрудников МЧС с учащимися школы

В рамках проведения месяца безопасности 19 апреля в МОБУ СОШ с. Нижние Киги состоялась  встреча обучающихся с сотрудниками МЧС. Старший дознаватель Дуванского межрегионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Хабибуллин Артур Булатович и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе лейтенант внутренней службы Валиахметов Эмиль Мадридович провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, также продемонстрировали работу датчика пожарной сигнализации устанавливаемый дома.

    Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести при пожаре. Кроме того, гость отметил, что не только пожарными происходит спасение из огня, героем может стать каждый- главное вовремя протянуть руку помощи и не оставить человека в беде.

   На встрече с ребятами спасатели рассказали о своей работе, где можно получить соответствующее образование и насколько важно и значимо проходить службу в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Как показывает практика, такие встречи нередко помогают школьникам определиться с будущей профессией. Беседуя со школьниками спасатели рассказали, что сегодня в  уже проводится отбор кандидатов из числа выпускников 11-х классов общеобразовательных школ. Подробно рассказали, какие предметы нужно сдавать на ЕГЭ, о минимальном пороге баллов, нормативах физической подготовке и о преимуществах, которые ждут курсанта во время обучения, а в последующем и работы. Ребятам надолго запомнится эта замечательная встреча.

    Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". 

Просмотров: 393 | Добавил: nkigi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz