Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 8 » Открытие ЛДП "УЛЫБКА" при МОБУ СОШ с. Нижние Киги
20:06
Открытие ЛДП "УЛЫБКА" при МОБУ СОШ с. Нижние Киги
  
  Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.
   Центры дневного пребывания (ЦДП) -  это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. ЦДП дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации. ЦДП с дневным пребыванием  учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Детские оздоровительные ЦДП являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

   Лето для детей – это восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.                                                                                                             

    Естественно у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно же, придут дети и в школьный лагерь. И именно в лагере выявляется самоценность каждого ребенка, осуществляется широкое приобщение ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга. А наша задача – помочь им в этом.

      7 июня произошло торжественное открытие лагеря дневного пребывания "Улыбка" при МОБУ СОШ с. Нижние Киги. В этом году в ЛДП отдыхают 50 ребятишек. Ребята приготовили концертную программу, которую приготовили своими силами. Это событие каждый год с нетерпением ждут  мальчишки и девчонки. Ведь это не просто очередное культурно-развлекательное мероприятие, а настоящий грандиозный праздник детского творчества.

 

Просмотров: 876 | Добавил: nkigi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz