Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 9 » Акция «Месяц безопасного Интернета» стартует
19:00
Акция «Месяц безопасного Интернета» стартует

С марта по апрель 2020 года в МОБУ СОШ с. Нижние Киги пройдет Всероссийская информационно-просветительская акция «Месяц безопасного Интернета». Акция посвящена информационной безопасности школьников и их цифровой грамотности.

В рамках акции в школе будут проведены творческие конкурсы, уроки безопасного Интернета, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать Интернет. Кроме этого, для родителей будут организованы тематические родительские собрания, на которых они смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей. 

Надо отметить, что дети, захваченные безграничными возможностями современных технологий, зачастую не могут разглядеть рисков и угроз интернет-сети и в результате оказываются среди наиболее уязвимых ее пользователей. Они могут стать жертвами шантажа, вымогательства, манипулирования, оскорблений и нападок со стороны других, потенциальными потребителями негативного интернет-контента. А с распространением индивидуальных переносных вычислительных устройств, таких как планшетные компьютеры и смартфоны, риски увеличиваются, так как доступ в Интернет становится переносным и фактически неконтролируемым. Под угрозой оказывается психика ребенка, его образ мышления, жизненные ценности.

Одной из приоритетных задач акции является формирование у детей навыков самостоятельного и ответственного потребления информационной продукции, чувства ответственности за свои действия в информационном пространстве.

Всероссийская информационно-просветительская акция проходит под патронатом Ассоциации участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного Интернета».

В период проведения акции «Месяц безопасного Интернета» в школе планируются тиражирование и распространение важной и познавательной информационно-просветительской продукции и методических материалов. 

Просмотров: 255 | Добавил: nkigi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz